Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
14 февраля 2011 г.

Рут Шпитценпфайль | Neue Zürcher Zeitung

К горнолыжному подъемнику на роллс-ройсе

Правда ли, что чем выше категория альпийского отеля, тем меньше в нем селится любителей горнолыжного спорта? - задается вопросом газета Neue Zürcher Zeitung. Именно это утверждает президент швейцарской организации Hotelleriesuisse Graubünden. Впрочем, некоторые его коллеги доказывают обратное: в процентном отношении количество горнолыжников-любителей за последние десять лет не менялось. Изменился характер их времяпрепровождения. Оно стало более разнообразным.

Роже Зайфриц, директор по делам туризма в Гштааде, констатирует, что сегодня лыжники проводят меньше времени на склонах: "Утром они катаются на лыжах, после обеда ходят на прогулки, а на следующий день катаются на санках или расслабляются в спа-салонах".

Подобные тенденции наблюдаются и в Церматте, продолжает автор статьи. Трудно чем-либо иным объяснить бурное развитие высококлассной гастрономии в этом альпийском курорте. Многие гости Церматта предпочитают лыжному стрессу многочасовое пребывание на ресторанных террасах, сопровождаемое живой музыкой.

Впрочем, Вик Якоб, директор Suvretta House - одного из самых фешенебельных отелей Санкт-Морица, по-прежнему настаивает на большом значении лыжного спорта. По его словам, в последние годы ему даже пришлось нанять больше инструкторов в школу горнолыжного спорта при его гостинице, "включая русскоговорящих".

Это подтверждает и самый знаменитый отель в Санкт-Морице - Badrutt's Palace. По его данным, доля спортсменов-любителей среди гостей в нынешнем сезоне составляла 55,7%. Столь точные данные получены благодаря тому, что гости отеля приобретают билет на подъемник в самой гостинице, одновременно заказывая свою транспортировку к нему, которая по их желанию может быть произведена и на роллс-ройсе.

Источник: Neue Zürcher Zeitung


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru