Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
14 февраля 2011 г.

Элизабет Вонг и Джош Браун | The Washington Times

Наука Дня святого Валентина

"Хотя этот день года посвящен сердечным делам, это не помешало психологам, экономистам, социологам и даже специалистам по компьютерной безопасности взглянуть на праздник св. Валентина с позиции разума", - пишет The Washington Times.

14 февраля стало днем, способствующим повышению градуса экономики в целом, чему помогают рост мировых цен на сахар, повышение спроса на шоколад и нижнее белье.

По данным Исследования намерений и действий потребителей в День св. Валентина Национальной федерации розничной торговли США, общие затраты на этот праздник, как ожидается, достигнут 15,7 млрд долларов, что почти на 13% больше, чем в 2010 году. Из всех опрошенных 52,1% намерены подарить поздравительные открытки, 47,5% - сладости, и 34,3% - цветы.

Кроме того, начало февраля является высоким сезоном продаж для фармацевтических компаний, торгующих виагрой и другими лекарствами по части секса, пишут авторы статьи Элизабет Вонг и Джош Браун.

Гормоны и феромоны играют большую роль в привлечении партнера, и День св. Валентина не остался без внимания химиков. В журнале Chemistry Central Journal в этом месяце появились сообщения о том, что черный шоколад может оказаться полезнее для здоровья, чем большинство фруктовых соков. При этом в статье отмечается, что исследование было проведено Центром здоровья и питания Херши.

Возможно, у шоколада есть неожиданные преимущества, но социальные медиа, среди которых особенно выделяются сайты знакомств и социальные сети, несут в себе скрытую опасность в День св. Валентина. Киберпреступники используют эту возможность, когда число электронных поздравительных открыток резко возрастает, и многие пользователи теряют бдительность.

Источник: The Washington Times


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru