Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
14 января 2008 г.

Корреспондент | Financial Times Deutschland

Глава Eon-Ruhrgas остается верен "Газпрому"

Кандидатура Буркхарда Бергманна, уходящего в отставку главы Eon-Ruhrgas, снова выдвигается на одно из мест в совете директоров российского энергетического концерна "Газпром". Помимо этого он был удостоен особой чести

"Eon намеревается вновь выдвинуть меня кандидатом на одно из мест в совете директоров "Газпрома, - заявил Бергманн в интервью FTD. - Российская сторона тоже поддерживает это решение". Eon владеет около 6% акций российского концерна. Стоимость акций Бергманн оценивает в 15 млрд евро.

11 членов совета директоров "Газпрома" - по аналогии с советами директоров в германских концернах - избираются ежегодно. Следующие выборы пройдут в июне, на общем собрании акционеров. "Число кандидатов вдвое превышает число мест", - заявил Бергманн. При этом концерн Eon не сомневается в том, что глава Ruhrgas будет переизбран.

Бергманн, который входит в состав совета директоров российского концерна в течение 8 лет, получил в России национальную премию "Директор года". 64-летний Бергманн является также почетным консулом Российской Федерации в земле Северный Рейн-Вестфалия. Однако вопрос о том, будет ли кандидатура Бергманна выставляться и в 2009 году, остается пока открытым.

Источник: Financial Times Deutschland


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru