Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
14 января 2013 г.

Стейси Андерсон | The New York Times

Название группы обеспечило ей билет в Россию

Иногда остроумное название может обеспечить успех. Взять хотя бы американскую инди-поп группу Someone Still Loves You Boris Yeltsin. Квартет стал хедлайнером фестиваля "Старый новый рок" в Екатеринбурге, пишет Стейси Андерсон в своей статье в The New York Times.

Организаторы фестиваля случайно нашли группу в Google и решили пригласить ее, сообщает издание.

После того как коллектив согласился участвовать, американское консульство в Екатеринбурге усмотрело здесь дипломатическую возможность для себя и пригласило группу выступить в местной школе для учащихся от 10 до 17 лет. И фестиваль, и школа отчасти финансируются Фондом Ельцина, отмечает автор статьи.

Несмотря на концерты в России, лидер группы Филип Дики и другие участники Someone Still Loves You Boris Yeltsin до сих пор сомневаются в разумности названия, которое они придумали 12 лет назад. "Тогда это было просто бессмысленное название, которым мы хотели рассмешить друзей. Но потом мы поняли, что сами себя прокляли, потому что никто не воспринимал нас всерьез. Но, в каком-то смысле, это и благословение", - приводит слова Дики автор статьи.

Источник: The New York Times


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru