Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
14 июня 2012 г.

Фабио Тоначчи | La Repubblica

Облава на анархистов, 10 арестованных: "Близкие к группам, организовавшим теракт против Адинольфи"

Вчера в Италии была проведена операция по аресту лидеров анархических организаций, несущих ответственность за подрывные и террористические акции на территории страны, пишет Фабио Тоначчи в статье, напечатанной в газете La Repubblica.

"На сегодняшний день это самый суровый удар, нанесенный государством по тем, кто хочет его подорвать и уничтожить. Восемь боевиков Fai-Fri, Federazione anarchica informale - Fronte rivoluzionario internazionale (Неформальная анархическая федерация - Международный революционный фронт), были вчера арестованы карабинерами из подразделения специальных операций в соответствии с ордером, подписанным прокуратурой Перуджи. Среди арестованных - руководители и бойцы двух кампаний 2009 и 2011 годов, в ходе которых было совершено пять терактов", - пишет издание.

"Два других ордера были выписаны на имя известного "экотеррориста" Марко Камениша и Габриеля Помбо да Силва, находящегося в одной из немецких тюрем. Таким образом, в результате операции была обезглавлена самая активная и опасная, действующая в Италии, ячейка анархистов, та, которой первой удалось организовать взаимодействие с греческой группировкой "Заговор огненных ячеек". Среди 24 подследственных находятся лица, причастные к нападению 7 мая этого года на административного директора Ansaldo Nucleare Роберто Адинольфи", - пишет автор статьи.

"Расследование прокуратуры Перуджи началось с попытки саботажа на железнодорожной ветке Орте-Анкона со стороны Серджио Марии Стефании и Алессандро Сеттепани в ночь на 27 марта 2008 года. При помощи перехватов телефонных разговоров и другой прослушивающей аппаратуры следователям удалось воссоздать структуру группы, обвиняемой в отправке конвертов-бомб в период с 2009 по 2011 год. Взрыв одного из конвертов привел к ранению генерального директора Equitalia (занимается сбором налогов и взиманием задолженностей. - Прим. ред.) Марко Кукканьи. Следователи определили роль каждого из арестованных в деятельности подрывной ассоциации, преследующей террористические цели", - пишет автор статьи.

Источник: La Repubblica


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru