Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
14 марта 2011 г.

Эллен Барри | The New York Times

Региональные выборы в России: правящую партию обвиняют в подтасовке

Выборы, прошедшие в российских регионах в воскресенье, сопровождались жалобами оппозиции по поводу вброса бюллетеней и других нарушений со стороны правящей партии, пишет The New York Times.

В частности, о большом количестве нарушений со стороны "Единой России" заявили представители Коммунистической партии.

"Выборы рассматриваются как индикатор общественной поддержки "Единой России" перед парламентскими выборами в декабре и президентскими выборами в 2012 году", - пишет автор статьи Эллен Барри. Опрос, проведенный Всероссийским центром изучения общественного мнения (ВЦИОМ), показал, что уровень поддержки "Единой России" упал ниже 50% за первые месяцы года, что стало самой низкой отметкой с 2007 года.

"Разочарование в "Единой России" может привести к снижению явки, но не обязательно заставит российских избирателей поддержать оппозицию", - полагает автор. По данным ВЦИОМ, сильнейший конкурент единороссов, Коммунистическая партия, стабильно набирает 8%, за ней следуют ЛДПР (7%) и "Справедливая Россия" (5%). Респондентам задавали вопрос, кого они поддержали бы на федеральных парламентских выборах, поясняет газета.

Источник: The New York Times


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru