Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
14 марта 2012 г.

Чарльз Кловер | Financial Times

Вызов в полицию российского блоггера вызывает опасения

Лидер российской оппозиции вместе с четырьмя единомышленниками получил требование о явке в ГУ МВД России по Москве, сообщает The Financial Times. "Есть опасения, что это может быть сигналом к жестокому преследованию политических инакомыслящих после протестов, начавшихся в декабре", - отмечает Чарльз Кловер.

"Адвокату нашему причину вызова назвать отказываются, - написал Навальный в своем блоге, - что, конечно, полностью исключает наше появление".

"Они стараются всеми способами затруднить нашу деятельность, поставить препятствия на нашем пути", - сказал Навальный в телефонном интервью FT.

Навальный и некоторые политические наблюдатели говорят, что, по их мнению, власти пользуются ослаблением политической активности оппозиции после выборов, чтобы свести счеты.

"Насколько я понимаю, некоторые чиновники считают: раз волна выборов прошла, внимания стало меньше и меньше публикаций в иностранной прессе. Теперь они думают, что мы уязвимы, - отметил Навальный. - Был период, когда мы оказывали на них давление, теперь они давят на нас".

Источник: Financial Times


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru