Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
14 мая 2012 г.

Кевин Доулинг | The Sunday Times

Украинские футбольные болельщики готовят "веселый" прием английским фанатам

Украинские болельщики готовятся в "качалках" к встрече с английскими футбольными хулиганами, которые осмелятся устроить беспорядки во время чемпионата Европы по футболу в следующем месяце, пишет The Sunday Times.

Болельщик по имени Олег, член неонацистской банды под названием "Донецкая компания", рассказал о своих занятиях бодибилдингом перед турниром и добавил: "Мы не боимся англичан. В отличие от них, мы не пьем и не курим. Мы спортсмены... Ваши английские болельщики Тоттенхэма и Фулхэма побывали здесь раньше, мы заставили их пострадать. Англичанам нас не одолеть, потому что мы будем подготовлены. Мы не позволим никому оскорблять нашу родину".

"Англия сыграет два матча группового турнира в Донецке", - пишет Кевин Доулинг. Из-за угроз насилия, высоких цен и небольших надежд, возлагаемых на английскую сборную, на турнир, проводимый совместно Украиной и Польшей, приедут, как ожидается, всего 3500 английских болельщиков.

Представители местных правоохранительных органов и организаторы турнира считают, что смогут обеспечить спокойствие во время его проведения. Но Марек, другой член банды, не согласен с этими утверждениями. Он считает, что донецкая милиция "не справится с ситуацией. Будет весело".

Источник: The Sunday Times


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru