Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
14 ноября 2005 г.

Корреспондент | La Repubblica

Зубная паста уходит на пенсию: ее заменит жевательная резинка

Когда во время Второй мировой войны американские солдаты прибывали в Европу, их походные рюкзаки были набиты жевательной резинкой Juicy Fruit. Вояки будущего будут носить с собой жвачку нового поколения. Как обещают американские военные ученые, от них не отстают и их гражданские коллеги, они упорно работают над созданием нового типа жевательной резинки, которая позволит солдату, у которого нет времени на чистку зубов, положить жвачку в рот и больше не думать о его гигиене.

Новый тип этого продукта был представлен на этой неделе, сообщает BusinessWeek, в Нэшвилле по случаю проведения конференции American Association of Pharmaceutical Scientists, Американской ассоциации ученых-фармакологов. По словам ученых, новая жевательная резинка содержит специальное вещество, способное бороться с бактериями, предотвращать формирование зубного налета и избегать болезней оральной полости.

Полковник Денис Раньян, начальник армейского управления зубных и травматических исследований в Гранд Лейкс, подчеркнул, что солдаты на передовой не имеют времени чистить зубы и пользоваться зубной нитью. Он также говорил о том, что стресс, которому подвергается солдат во время боя, может способствовать размножению болезнетворных бактерий во рту. В будущем году, по завершении лабораторных исследований, жевательная резинка пройдет практические испытания в частях американской армии.

Источник: La Repubblica


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru