Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
14 ноября 2012 г.

Дамьен Гейл | Daily Mail

Ваша жена задерживается на работе допоздна? Возможно, ваш брак под угрозой

Британские ученые обнаружили: если женщина боится, что ее брак вот-вот распадется, она начинает больше работать, пишет The Daily Mail. Проведен даже четкий подсчет: если риск распада брака возрастает на 1%, женщина задерживается на работе на дополнительные 12 минут, сообщает журналист Дамьен Гейл. Исследование провела группа ученых Лондонской школы экономики во главе с Беркаем Озканом.

Заодно исследователи обнаружили: в случае мужчин эта закономерность, видимо, не работает.

Озкан исходил из данных о разводах в Ирландии. "Если женщина обнаруживает, что вероятность развода возрастает, она работает больше, вне зависимости от того, сохраняется в итоге брак или распадается. Для женщин работа - что-то вроде страховки на случай развода или в ожидании развода. Для женщин последствия развода более серьезны", - объяснил исследователь.

После того, как в 1994 году в Ирландии были разрешены разводы, замужние неверующие женщины стали работать на 18% больше по сравнению с религиозными, говорится в статье. "Верующие женщины служили контрольной группой, так как новый закон о разводах не повлиял на их жизнь: случаев, когда супруги неофициально расходятся, было столько же, как и до принятия закона, а процент разводов в этой группе очень низкий", - говорится в статье.

Озкан также обнаружил, что женщины, посвящавшие больше времени работе, делали это в ущерб отдыху и потенциально в ущерб здоровью, поскольку мужья не брали на себя больше забот по уходу за детьми.

Источник: Daily Mail


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru