Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
14 ноября 2013 г.

Стивен Касл | The New York Times

Британская полиция утверждает, что агент спецслужб, тело которого было обнаружено в сумке, погиб случайно

"В среду лондонская полиция назвала странную смерть британского аналитика разведывательной службы, чье тело было обнаружено в спортивной сумке, лежавшей в ванне, предположительно несчастным случаем", - передает The New York Times.

31-летний Гарет Уильямс, математик, принимавший участие в разработках, связанных с криптографическим анализом, был обнаружен мертвым 23 августа 2010 года в своей лондонской квартире. Его обнаженное тело лежало в позе эмбриона внутри спортивной сумки, находившейся в ванне. Сумка была закрыта на висячий замок, но ключи находились внутри сумки, под разлагающимся трупом, напоминает автор статьи.

"Следствие, проведенное коронером в 2012 году, пришло к выводу, что к его смерти, возможно, был причастен еще кто-то. Тем не менее, полицейские теперь утверждают, что, по их мнению, Уильямс был, скорее всего, один и сам закрыл себя в сумке, хотя они и не исключают возможности, что при этом присутствовал другой человек", - говорится в статье.

"Почему Уильямс это сделал, остается неясным. В ходе следствия 2012 года были выслушаны показания о том, что он посещал сайты, посвященные связыванию и клаустрофилии, которая предполагает поиск острых ощущений сексуального характера при нахождении в замкнутых пространствах", - пишет автор статьи.

Родственники Уильямса заявили, что они в большей степени разделяют выводы коронера о том, что он, вероятно, стал жертвой убийства, чем выводы полиции, отмечает издание.

Источник: The New York Times


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru