Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
14 ноября 2014 г.

Салеха Мохсин | Bloomberg

Российская угроза побуждает правительства североевропейских стран готовиться к худшему

"Правительства Северной Европы и Балтии усиливают оборонную готовность в ответ на неоднократные вылазки России на их территорию", - утверждает корреспондент Bloomberg Салеха Мохсин.

"Мы делаем то, что следует ожидать от военного и политического альянса - готовимся к событию, которое, как мы надеемся, не случится, готовимся к худшему", - сказала вчера в Осло Эриксен Сёрей, министр обороны Норвегии. "Это наша обязанность, это важный шаг для того, чтобы кое-что предотвратить".

На встрече в Осло министры этих государств, в том числе министр обороны Великобритании, договорились активизировать трансграничные учения в рамках регионального альянса, чтобы отвратить потенциальную российскую угрозу. "Президент Путин неоднократно попирал правила международного воздушного пространства. Министр обороны Великобритании Фэллон назвал это поведение "провокационным", - говорится в статье.

Сёрей назвала "неприемлемыми" действия России на Украине, а активизацию учений России в Арктике - еще одним поводом для беспокойства. Она сказала: хотя Норвегия не видит "прямой" угрозы со стороны России, происходящее требует реакции".

Источник: Bloomberg


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru