Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
14 октября 2009 г.

bru | Tages-Anzeiger

Как Усама бен Ладен терроризировал свою семью

Первая жена Усамы бен Ладена описывает в своей книге ужасающие подробности жизни с террористом номер один. Одиннадцать детей, рожденные от него Нажвой Ханем, страдали от отца больше всего, пишет Tagesanzeiger.

В доме бен Ладена в Судане было запрещено все современное: кондиционер, телевизор, телефон. Игрушки, подаренные детям, тут же уничтожались. Даже домашние животные были в небезопасности, когда Усама бен Ладен впадал в ярость.

Подробные детали жизни с террористом в своей книге описывает его первая жена, родившая ему 11 из 14 детей. Особенно страдали от произвола отца младшие дети - например, он запрещал врачам приближаться к одному из своих сыновей, страдающему астмой. Или пытался тренировать своих сыновей в качестве смертников. Бен Ладен по-своему воспитывал в своих детях и мужество, готовя их к непримиримой войне с Западом. Так, в книге рассказывается о том, что во время одного из семейных выездов Усама бен Ладен приказал детям вырыть ямы и закопаться в них.

Нажва, вышедшая за террориста замуж, когда ей было 14 лет, до сих пор официально состоит с ним в браке, однако о его местопребывании ей, по всей видимости, ничего не известно - она живет со своим сыном Омаром в обстановке секретности на Ближнем Востоке, пишет издание.

Источник: Tages-Anzeiger


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru