Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
14 октября 2014 г.

М.Бр. | Corriere della Sera

Италия выступит посредником между Путиным и Порошенко

Президент Италии Джорджо Наполитано проведет раздельные встречи с президентами России и Украины в рамках Миланского саммита с целью поиска путей достижения договоренности по кризису между Россией и Украиной, пишет корреспондент газеты Corriere della Sera.

"Две двусторонние встречи, которые проведет Наполитано с Владимиром Путиным и с Петром Порошенко в рамках форума АСЕМ (16-17 октября), призваны внести вклад в создание прочного компромисса по Украине, - говорится в статье. - Глава государства придает большое значение этим двойным переговорам, ведь нерешенные проблемы способствуют сохранению высокой военной и политической напряженности. Наполитано выступает за то, чтобы стороны, вновь вступая в диалог, соблюдали уже достигнутые соглашения".

Президент Италии давно пристально следит за событиями на Украине и волнуется, к каким последствиям может привести неурегулированность нынешней ситуации. Вне всякого сомнения, Путин и Порошенко обменяются мнениями в ходе саммита с ведущими европейскими и азиатскими лидерами, в том числе с итальянским премьером Маттео Ренци, говорится в статье.

Источник: Corriere della Sera


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru