Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
14 сентября 2011 г.

Федерика Анджели | La Repubblica

"Избиения, насилие и превышение власти"

Военнослужащий итальянского спецподразделения обратился в прокуратуру Рима с просьбой расследовать эпизоды дедовщины, сообщает Федерика Анджели в газете La Repubblica.

"Они называют это "Анестезия". Процедура заключается в избиении жертвы до такой степени, что "определенная часть тела" становится бесчувственной, а после этого ее кусают так, что вырывают кусок мяса. Этот ритуал - нечто среднее между посвящением и пыткой, но у него есть совершенно определенное значение: добро пожаловать в казарму Nocs - Центрального оперативного отряда безопасности, который выполняет самые деликатные и важные операции, например, похищение лиц, скрывающихся от правосудия", - пишет издание.

Об этих "укусах" и всех других невероятных формах физического и психологического насилия, которые каждую ночь на протяжении многих лет погружают в страх казарму Спиначето, рассказал сотрудник с безукоризненной биографией, ставший жертвой очередного эпизода. Он решил обратиться в римскую прокуратуру, предоставив следователям видео-, аудио- и фотоматериалы. "Все начинается вечером, когда уходят все "посторонние" и гражданские служащие возвращаются домой, а в казарме остаются 40 спецназовцев, превращаясь в заложников десятка неуправляемых офицеров, которые уже давно избиениями, издевательствами и угрозами смерти навязали свой параллельный режим. Альтернативный официальному", - пишет автор статьи.

После очередного избиения мастерами боевых искусств полицейский находился на лечении 108 дней. "За этой сценой наблюдали все, но никто не захотел выступить в качестве свидетеля, потому что в казарме царит страх", - говорится в статье. Неслучайно в последние годы в подразделении участились случаи депрессий и ухода на пенсию всего-то в 40 лет. Самым громким случаем было самоубийство два года назад Паоло Де Карли. "Анестезия" - не единственная форма наказания непокорных полицейских. Существует много других форм, почти всегда связанных с сексуальным насилием, издевательствами. "Я описывал все эти эпизоды в официальных докладах, но никогда не получал ответа", - говорит полицейский.

Источник: La Repubblica


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru