Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
15 апреля 2011 г.

Ребекка Инглиш | Daily Mail

Здоровье британской королевы вызывает опасения: она пропустила важное мероприятие из-за носового кровотечения

Королеве Великобритании Елизавете II пришлось впервые за пять лет пропустить важное общественное мероприятие, пишет Daily Mail.

Она должна была присутствовать на церемонии вручения Королевского Викторианского ордена с другими членами королевской семьи в Виндзорском замке в среду утром, но в последний момент вынуждена была отказаться от участия из-за сильного носового кровотечения.

Мероприятие, которое проводится каждые четыре года, посетили 1200 человек. На него приглашаются те, кто был отмечен монархом за личные заслуги.

По сообщению Букингемского дворца, королева все-таки присутствовала на официальном приеме, состоявшемся после церемонии.

"Королева, которая на следующей неделе отметит свое 85-летие, гордится своим крепким здоровьем, и за 59 лет своего правления отменила лишь несколько мероприятий", - пишет автор статьи Ребекка Инглиш.

По словам медиков, носовые кровотечения у взрослых - не редкость, но могут послужить поводом для беспокойства в преклонном возрасте.

По мнению врача общей практики Мартина Скурра, причиной кровотечения могла стать аллергическая реакция, высокое давление или аспирин, который в малых дозах принимают многие пожилые люди для борьбы с тромбами.

Источник: Daily Mail


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru