Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
15 апреля 2015 г.

По материалам агентств | ABC

Лис берут к себе в качестве домашних питомцев, чтобы спасти от зверств меховой промышленности

Россия и страны Балтии производят 11% одежды из меха лисы в мире, пишет ABC в статье, подготовленной по материалам информагентств. "В порядке компенсации все больше россиян приобретает живых лис на черном рынке, чтобы спасти им жизнь и приютить их в качестве домашних питомцев", - утверждает издание.

Как говорят, лисы - умные и ласковые животные, но очень активные, так что их трудно содержать в закрытом пространстве. "Лисы не являются животными-компаньонами. Их можно одомашнить, но только если люди, которые о них заботятся, знают их характер и умеют их воспитывать", - рассказывает российский ветеринар Марина Ривьера, которая держит лис.

Ривьера пояснила: "Зверофермы продают лис частным лицам. Цены не очень высокие, при желании лис может купить каждый. Но это делается нелегально и нигде не рекламируется". По данным издания, Ривьера покупала лис по 100-200 долларов за одну особь.

"Животных выращивают на специальных фермах при фабриках, в ужасающих условиях. Во многих случаях с них сдирают шкуру заживо", - говорится в статье.

Источник: ABC


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru