Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
15 августа 2003 г.

Корреспондент | Bild

Семь теорий заговора из истории современной музыки

Неужели Пол Маккартни вот уже тридцать лет как мертв? Правда ли, что Майкл и Ла Тойа Джексон - это одно и то же лицо? Может быть так, что Элвис до сих пор живет среди нас?

Снова и снова появляются новые слухи и домыслы о жизни звезд шоу-бизнеса. Они все время подкрепляются мнимыми доказательствами и уликами. То, что одни люди считают чистой выдумкой, для других представляется вполне возможным.

Газета Bild собрала воедино семь самых нелепых предположений, затрагивающих такие известные фигуры, как Элвис Пресли, Пол Маккартни, Курт Кобейн, Майкл Джексон и др.

Теория заговора номер один.

Майкл Джексон и его сестра Ла Тойа на самом деле - одно и то же лицо!

Два года назад в Великобритании разгорелся невероятный спор: кто быстрее сможет доказать, что Майкл Джексон и Ла Тойа Джексон на самом деле одно и то же лицо. Англичанин Терри Брукс твердо уверен, что короля поп-музыки и его сестру связывает нечто гораздо большее, чем просто фамилия.

Аргументы.

Каждый раз, когда Майкл затевает очередную операцию, меняется и внешность Ла Тойи. Чем светлее становится его кожа, тем более светлой выглядит и она. Кроме того, их никогда не видно вместе на фотографии.

Контраргументы.

На вручении премии BET-Awards 2003 оба были запечатлены вместе на фотографии, хотя оба опять выглядели какими-то подозрительно обновленными. Кстати, данный спор продолжается до сих пор.

Теория заговора номер два.

Пол Маккартни вот уже 30 лет как умер.

В 1967 году Пол Маккартни якобы погиб в автокатастрофе, и с тех его заменяет двойник по имени Уильям Кэмпбелл.

Аргументы.

У настоящего Пола всегда был заметный шрам на правой губе, а начиная с 1967 года предполагаемый двойник начал носить усы.

Остальные члены группы в своих песнях зашифровывали тайные послания. Например, если проиграть обратно песню "Strawberry Fields Forever", то можно различить едва слышимое "I burried Paul" (Я похоронил Пола).

Настоящий Пол был левшой, в то время как на многих фотография, снятых после 1967 года, можно видеть, что Маккартни держит ручки и сигареты в правой руке.

Теория заговора номер три.

Курт Кобейн не покончил жизнь самоубийством - его застрелили!

Солист группы Nirvana не застрелился в 1994 году, а был убит. Причем убийство могла спланировать его жена Кортни Лав.

Аргументы.

В организме Курта Кобейна было обнаружено такое количество героина, которого хватило бы, чтобы отправить на тот свет трех человек. Почему же он еще и вдобавок решил застрелиться? И как он вообще смог застрелится после такой дозы?

Перед самоубийством он находился в состоянии развода со свой женой Кортни, которая, если бы они развелись, не получила бы от него никаких денег. Однако после его смерти к госпоже Лав перешли все права на его песни и гонорары.

На оружии, которым застрелился Кобейн, не было обнаружено никаких отпечатком пальцев.

На фотографиях с места трагедии возле тела Курта нет следов крови. Следователи объяснили это тем, что он выстрелил себе в рот. Однако при выстреле в рот у человека будет снесено полчерепа.

Не было обнаружено прощальной записки. В найденной на месте смерти записке Курт написал лишь о том, почему он хотел покинуть группу Nirvana. Две последние строчки, в которых говорится о самоубийстве, написаны другим почерком.

В документальном фильме Ника Брумфилда "Kurt&Courtney" Элдон Льюк утверждает, что Кортни Лав предложила ему 50 тысяч долларов за убийство Кобейна. В 1997 году Элдон Льюк погиб при загадочных обстоятельствах.

Теория заговора номер четыре.

Погибший рэппер Тупак Шакур оживет 13 сентября 2003 года!

Рэппер и актер Тупак Шакур в 25 лет погиб в результате перестрелки. С тех пор ходят упорные слухи о том, что он жив.

Аргументы.

После того как Тупака подстрелили, он семь дней пролежал в реанимации. Тем не менее врачи оптимистически высказывались по поводу его состояния. Сообщение о смерти стало для всех абсолютной неожиданностью.

Не было произведено вскрытия, что необычно для таких случаев.

В своих песнях Тупак все время говорил о больших похоронах. Однако, по официальной информации, его кремировали 13 сентября 1997 года, на следующий день после смерти. Церемонию никто не фотографировал. Семья погибшего не сделала никаких публичных заявлений.

Появившийся после его смерти альбом "Makaveli" изобилует намеками, которые позволяют сделать вывод, что смерть было инсценирована. Макиавелли был итальянским философом, который на протяжении семи дней инсценировал свою смерть, дабы скрыться от врагов. К тому же на обложке альбома Тупак изображен распятым. Многие фанаты видят в этом знак его воскрешения 14 сентября 2003 года, спустя несколько лет после его гибели.

Теория заговора номер пять.

Солист группы INXS Майкл Хатченс не совершал самоубийства.

По официальной версии он покончил с собой, повесившись на ремне в номере гостиницы. Однако его давняя подруга Паола Йетс утверждала, что речь шла об убийстве.

Аргументы.

Солист группы INXS Майкл Хатченс был известен своим эксцентричным сексуальным поведением. Пола Йетс и даже его отец Келланд Хатченс утверждали, что он погиб в результате сексуальной игры, в которой участвовал по крайней еще один человек.

Майкл всегда был против самоубийства, называя самоубийц "трусами". Кроме того, на момент смерти у него была 15-месячная дочь, которая придавала ему новые силы.

Майкл Хатченс был в ссоре с бывшим мужем Полы Йетс, Бобом Гелдофом. Сама Паола заявляла, то Гелдоф был причастен к смерти Хатченса и даже напрямую обвиняла его в убийстве.

Паола Йетс была обнаружена мертвой 18 сентября 2000 года. Она скончалась от передозировки наркотиков. До последнего дня своей жизни она была уверена, что Майкл Хатченс погиб насильственной смертью.

Теория заговора номер шесть.

Элвис жив!

25 лет прошло с момента смерти короля рок-н-ролла. Отказ сердца, передозировка наркотиков, самоубийство:слухи о его смерти никогда не убывали и становились все более немыслимыми.

Люди по всему миру начали утверждать, что Элвис вовсе не погиб 16 августа 1977 года, а продолжает где-то жить тайной жизнью.

Аргументы.

Элвис Пресли растолстел, превратился во всеобщее посмешище и больше не пользовался признанием. Поэтому он решил просто лечь на дно.

Один раз он уже инсценировал свою смерть, когда в результате разыгранной сцены его якобы застрелили.

Его гроб весил 900 фунтов и, по официальной версии, был изготовлен специально под Элвиса. Однако как можно было изготовить такой гроб всего за один день? Дело в том, что Пресли похоронили на следующей день после смерти.

Менеджер Элвиса, полковник Том Паркер, в свое время нелегальным иммигрантом прибыл из Голландии в Америку и знал, как можно приобрести фальшивое имя. Он якобы помог знаменитому музыканту исчезнуть.

Теория заговора номер семь.

Глава компании Sony Томми Моттола разрушает карьеру певицы Мэрайи Кэри.

История успеха Мэрайи Кэри напоминает голливудскую сказку. Будучи бедной как церковная мышь, она выходит замуж за влиятельного босса компании Sony Тонни Моттола, становится суперзвездой и продает свыше 120 млн пластинок. Затем падение: развод с Моттолой, смехотворные продажи, психиатрическая клиника. Мэрайя Кэри (и не только она:) глубоко уверена в том, что именно Моттола разрушил ее карьеру.

Аргументы.

Продюсер Ирв Готти сообщает, что, когда он работал над синглом Мэрайи Кэри "Loverboy", ему позвонил Томми Моттола: "С нами в съемках клипа принимал участие певец Ja Rule. Моттола попросил меня, чтобы я отдал ему Ja Rule для съемок ремикса песни Дженифер Лопес. Мы так и сделали. Спустя некоторое время вышел ремикс песни I'm Real, который звучал точно так же, как Loverboy. Я сразу понял, что задумал Моттола.

Брат Мэрайи Морган Кэри переехал в Нью-Йорк, чтобы защитить свою сестру. Он рассказывает: "Моттола много раз угрожал мне. Несмотря на то, что постоянные звонки прекратились, после развода Мэрайя начала получать письма с угрозами. Некоторые радиостанции отказываются пускать в эфир ее песни. Она постоянно испытывает страх".

Такие звезды, как Джордж Майкл и Майкл Джексон, тоже ощущают давление со стороны Томми Моттолы. В прошлом году на одной из пресс-конференций Майкл Джексон обвинил его в то, что он расист и тормозит его успех.

Источник: Bild


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru