Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
15 августа 2003 г.

Зеев Шифф | Ha'aretz

Дахлан перехватывает миллионы, посланные Ираном "Джихаду"

Палестинские службы безопасности под руководством Мухаммеда Дахлана недавно перехватили 3 млн долларов, посланных из Ирана организации "Исламский джихад" на территориях.

Деньги, шедшие через арабские государства, были конфискованы палестинской администрацией, а затем распределены между благотворительными фондами.

В течение семи недель после заключения соглашения о прекращении огня палестинская администрация предпринимает меры по уменьшению враждебности в отношении Израиля и усилению финансового контроля. Однако контроль осуществляется не в полной мере, а президент Палестинской автономии Ясир Арафат и его спецслужбы имеют в распоряжении собственные финансовые средства.

По словам израильских источников, палестинское руководство считает подобные меры направленными на борьбу с терроризмом. Однако Махмуд Аббас и министр безопасности Дахлан не провели ни одной акции против террористических организаций. Даже "90-дневный план", представленный Дахланом США, не выполняется, если не брать в расчет организационные меры, утверждают источники.

Источник: Ha'aretz


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru