Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
15 декабря 2000 г.

Редакция | El Mundo

Поддержка Гусинского в России

Вчера журналисты, политики и представители российской общественности выразили протест против ареста магната Владимира Гусинского в Испании.

Некоторые СМИ опубликовали открытое письмо президенту, под которым подписались ведущие российские либеральные лидеры: в нем Путину напоминают о его обещании действовать в качестве гаранта Конституции. "События последнего времени наглядно демонстрируют, что Генеральная прокуратура все чаще используется как орудие политического подавления или инструмент в переделе собственности".

В числе подписавших открытое письмо фигурируют такие видные политические лидеры, как лидер Союза правых сил Борис Немцов и лидер "Яблока" Григорий Явлинский. "Почти никто не сомневается в том, что серия обвинений (в адрес Гусинского) преследует лишь одну цель: поставить под полный политический контроль последний общенациональный независимый телеканал."

Вдова Андрея Сахарова, являющаяся одним из ведущих российских правозащитников, подчеркнула, что страна идет по пути создания военно-полицейского государства. "Создается впечатление, что КГБ везде, - отметила она. - Российская судебная система сейчас еще больше манипулируема, чем раньше."

Источник: El Mundo


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru