Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
15 декабря 2014 г.

Джейсон Гроувс | Daily Mail

Майкл Фэллон предупреждает Путина, что Россия "может случайно сбить самолет над Великобританией"

Агрессивное нарушение Россией воздушного пространства Великобритании может привести к случайному крушению пассажирского самолета, заявил в субботу министр обороны страны, сообщает The Daily Mail.

Майкл Фэллон высказал предупреждение о том, что Владимир Путин играет в "провокационную и опасную" игру, приказывая российским бомбардировщикам Ту-95 (Bear) летать над британскими водами.

На вопрос о том, беспокоит ли его то, что они способны открыть огонь, он ответил: "Меня больше беспокоит столкновение в воздушном пространстве, когда они пролетают прямо над границами Великобритании. Их "медведи" должны оставаться в лесах".

"Подобные инциденты происходят во всей Северной Европе", - отмечает автор статьи Джейсон Гроувс. При этом "российские самолеты неоднократно создавали угрозы столкновения с военными самолетами в последние месяцы".

На вопрос о том, возможен ли сейчас военный конфликт между Россией и НАТО, министр обороны ответил: "Я не доверяю Путину на данный момент, и нам нужно готовиться к худшему".

Источники из министерства обороны настаивают на том, что Фэллон не считает возможной войну между Россией и Западом. По данным источника, "он говорил о НАТО в смысле учений, которые мы сейчас проводим в Восточной Европе, а также о коллективной самообороне в качестве сдерживающего фактора", передает корреспондент.

Источник: Daily Mail


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru