Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
15 января 2008 г.

Джампьеро Мартинотти | La Repubblica

"Саркози и Карла уже поженились"

Франция не скучает. Президент не оставляет ей на это времени. Не проходит и дня без сюрприза. Вчера появилось сообщение, не подтвержденное и не опровергнутое, о тайной женитьбе, как и объявлялось ранее, на Карле Бруни. В прошлый вторник, в ходе прямой пресс-конференции Николя Саркози заявил о своем намерении жениться на итальянской модели и певице, сказав журналистам, что они узнают о свадьбе уже после церемонии. И женитьба, по данным газеты Est Républicain, действительно состоялась спустя 48 часов после объявления, иными словами, в четверг, в Елисейском дворце, в присутствии немногочисленных близких и родственников. Пока никто официально не опроверг, но и не подтвердил информацию издания Нанси, иногда более информированного, чем парижские газеты, относительно личной жизни президента. Таким образом, как в настоящем спектакле, остается некоторая интрига. Неофициальные сведения, опубликованные провинциальным изданием, можно интерпретировать как настоящий театральный прием или как косвенное участие. Вскоре должно поступить официальное объявление или опровержение.

Карла Бруни была "окольцована" в прошлый четверг в Елисейском дворце и, если верить Est Républicain, бывшая туринская модель уже стала третьей госпожой Саркози и первой леди Франции. Пресс-секретарь президента, как обычно, не подтвердил сообщение, опубликованное на интернет-сайте серьезного издания, которое в октябре первым распространило известие о разводе Николя с Сесилией. Со скоростью молнии Саркози узаконил свою связь, выведя, таким образом, из затруднительного положения, правящие верхушки половины стран мира, для которых существуют только холостые или состоящие в браке главы государств.

Est Républicain утверждает, что сведения получены от человека, очень близкого к свидетелям. Кроме того, стоит напомнить, что именно в прошлый четверг многочисленные папарацци кинулись в муниципалитет XVI округа в уверенности, что именно там состоится церемония бракосочетания Николя и Карлы. Однако если сообщение окажется точным, то церемония состоялась в Елисейском дворце в "очень узком кругу". Автор статьи убежден: "У нас есть все основания публиковать эту новость, но в условном наклонении, поскольку сам я на церемонии не присутствовал". Намного более скептически повела себя Мариза Бруни-Тедески, мать новобрачной - или предполагаемой новобрачной: "Я ничего не знаю, я мельком виделась с Карлой, и она мне ничего не сказала. Возможно, все возможно. Возможно, они поженились, никого не пригласив. Но мне кажется, если факт действительно имел место, то Елисейский дворец должен был бы о нем сообщить".

Восемь дней назад, на пресс-конференции, Саркози сказал, что его связь с Бруни - серьезная вещь, и при этом добавил о женитьбе: "Вероятнее всего, вы узнаете уже о свершившемся факте". В любом случае, пара действует стремительно: они познакомились 23 ноября, и раскрыли свои отношения в Диснейленде 15 декабря. Они немедленно стали для папарацци целью номер один: сначала в Египте, во время рождественских каникул, а потом в конце недели в Иордании с маленьким Орельеном, сыном Карлы от Рафаэля Энтховена. И, как будто бы всего этого недостаточно, в некоторых блогах утверждают, что новоиспеченная первая леди уже беременна, и даже говорят о якобы имевших место визитах Бруни к врачам. А бронирование нескольких номеров на имя Карлы в шикарном особняке в Сан Вито ди Неграр (неподалеку от Вероны) наводит на мысль о предстоящем медовом месяце в Вальпочинелла, с бокалами Amarone.

С юридической точки зрения нет никаких препятствий для брака между этой парой. По французским законам любой может сразу же вновь вступить в брак после внесения записи о разводе в документы адресного стола. Гражданский кодекс предусматривает также возможность "в особо серьезных случаях" не публиковать сообщение о заключении брака. Однако некоторые специалисты ставят под сомнение возможность вступления в брак без публикации объявления.

Бракосочетание, даже в наши дни, необходимо для президента, в том числе и в соответствии с протоколом. В воскресенье Саркози начал турне по странам Персидского залива, где действуют очень строгие законы, не позволяющие и помыслить о том, чтобы президента сопровождала женщина, не являющаяся его женой. И даже Индия, куда президент прибудет через девять дней, уведомила, что может возникнуть неловкая ситуация из-за присутствия бывшей модели. Но если мадмуазель Бруни стала госпожой Саркози, то все будет в порядке.

Источник: La Repubblica


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru