502 Bad Gateway


nginx
502 Bad Gateway

502 Bad Gateway


nginx
502 Bad Gateway

502 Bad Gateway


nginx
502 Bad Gateway

502 Bad Gateway


nginx
502 Bad Gateway

502 Bad Gateway


nginx
Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
502 Bad Gateway

502 Bad Gateway


nginx
15 января 2015 г.

Андре Баллен | Der Standard

России грозит "мусорный" рейтинг

Глава Минэкономразвития Алексей Улюкаев, выступая на экономическом симпозиуме Гайдаровский форум, призвал россиян думать о душевном спокойствии, иметь крепкие тылы в семье и думать о собственном здоровье и здоровье близких, несмотря на экономическую ситуацию в стране, пишет Андре Баллен на страницах австрийской газеты Der Standard. "Баррели, санкции - это все преходящее", - отметил министр.

Тем не менее, россияне продолжают пребывать в беспокойстве, поскольку каждый день ощущают последствия санкций на своем кошельке, пишет журналист. Слабый рубль, дешевеющий из-за снижения цен на нефть, существенно подстегивает инфляцию. По официальным данным, за 2014 год цены выросли на 11,4%, однако пик инфляции ожидается уже в марте этого года. Согласно заявлению замглавы Минэкономразвития Алексея Ведева, инфляция будет на уровне 15-17%.

Также министр заявил, что в ближайшее время международное агентство Standard&Poor's с высокой вероятностью понизит суверенный рейтинг России до "мусорного". Такого же мнения придерживается и известный американский инвестор Джордж Сорос, передает корреспондент. Между тем российские эксперты не разделяют подобный пессимизм и, подобно российскому премьеру Медведеву, заверяют, что Россия в любом случае будет выполнять обязательства по долговым платежам. Возможность банкротства России исключает даже бывший министр финансов Алексей Кудрин, по словам Баллена, "перешедший в оппозицию к власти".

Готовиться к тяжелым временам России и в особенности ее банковскому сектору все же придется, говорится далее. Глава крупнейшего банка в стране - "Сбербанка" - Герман Греф считает, что в следующем году нефть не поднимется выше 60-70 долларов за баррель, в результате чего в России наступит серьезный банковский кризис. Многие финансовые инвестиции уже сейчас, согласно заявлению Грефа, сродни игре в казино.

Источник: Der Standard


facebook
502 Bad Gateway

502 Bad Gateway


nginx
502 Bad Gateway

502 Bad Gateway


nginx
502 Bad Gateway

502 Bad Gateway


nginx
502 Bad Gateway

502 Bad Gateway


nginx
502 Bad Gateway

502 Bad Gateway


nginx
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2026 InoPressa.ru
                                                                                                                                                                                                                                               
502 Bad Gateway

502 Bad Gateway


nginx