Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
15 июля 2004 г.

Маурицио Молинари | La Stampa

Дженна и Барбара, признания неугомонной молодежи

Первые близнецы Америки вступили в избирательную кампанию, дебютировав на страницах Vogue в качестве принцесс Белого дома. Дженна - блондинка, Барбара - брюнетка, им 22 года, Патрик Демаршелье сделал два фото-портрета, отражающих их несхожие характеры. На первом снимке двойняшки выглядят как две дочери аристократов из южных штатов: они сидят на элегантном диване, улыбаются перед телекамерами, на них браслеты и сережки от Харри Винстона, самого известного ювелира в Америке. На них платья без рукавов с широкими юбками, у Дженны - вишнево-красное от Оскара дела Рента, на Барбаре - цвета шампань от Кельвина Кляйна. На другом фото дочери Джорджа и Лоры Буш в одном из самых модных заведений Нью-Йорка, в Schiller's Liquor Bar, в повседневной, но фирменной одежде, делающей их похожими на опытных холостячек из популярного сериала "Секс в большом городе".

Эти противоположные по содержанию фото должны, по замыслу автора, составить полный портрет сестер. Помимо снимков журнал опубликовал и некоторые детали их частной жизни, чего никогда раньше не было. Дочери президента говорят, что они лучшие подруги", они обращаются друг к другу не по именам, а просто "сестра". Они сообщили, что "им особенно нравится мексиканская еда", что у них слабость к каппуччино Starbuck и японским суси.

Они рассказывают о своей личной жизни. У Дженны была любовная история, длившаяся два года, но в настоящее время у нее нет бой-френда, и закончив Техасский университет, она отправилась в Европу, в "духовное путешествие" по Испании, вместе с близкой подругой. У Барбары есть молодой человек, она познакомилась с ним во время учебы в Йельском университете, но имени его она не называет. Защитив диплом, отпуск она также провела на Старом континенте: Москва, Санкт-Петербург и Прага, вместе с тремя друзьями.

Рассказывая о себе, они делают акцент на том, что их отличает друг от друга. Барбара, которая носит имя бабушки по отцовской линии, говорит, что она более "спокойная" и "книголюб", как и мама Лора, которая в молодые годы работала библиотекарем. "Мне нравится ходить всюду одной", - говорит она.

Дженна, которую назвали в честь бабушки по материнской линии, говорит, что она в большей степени "компанейская", "любительница развлечений", в этом она похожа на папу Джорджа в молодости. "В Техасском университете вокруг меня всегда было много друзей, - рассказывает Дженна, - и поэтому я всегда могла рассчитывать на поддержку".

Обе говорят, что привязаны к матери, и говорят об отце, что ему "интересно с их друзьями и подругами", например, он здорово веселился спустя три месяца после атаки на башни-близнецы на празднике по случаю их 19-летия, организовав в Кэмп-Дэвиде спортивный турнир для приглашенных молодых людей.

Семья Буш и Vogue договорились не обсуждать неприятные истории, которые случались с девушками, еще не достигшими в то время совершеннолетия, когда полиция Техаса неоднократно задерживала их за незаконное употребление алкогольных напитков.

Дженна и Барбара много говорят о своем решении принять активное участие в избирательной кампании своего отца. Действительно, в последние дни Барбара сопровождала Джорджа Буша в его поездке в Мичиган и Миннесоту, а Дженна ездила с ним на автобусе по центральным районам Пенсильвании. "Он не просил меня ехать с ним, - говорит Дженна. - Наши родители вовсе не хотели приобщать нас к этому миру, и я думаю, что наше решение стало для них неожиданностью".

Если это и было сюрпризом, то Буш, как кажется, воспринял его наилучшим образом: "Наибольшие эмоции у меня вызывает то, что последнюю избирательную кампанию в своей жизни я провожу с этими девушками, которых я так люблю, - признался он корреспонденту Vogue. - Об этом опыте я смогут рассказывать в ближайшие годы".

Дженна уже переехала в Манхэттен и, как сообщила вчера Daily News, уже обратилась в Harlem Day Center Charter School, чтобы начать преподавать в этом одном из самых неблагополучных районов Нью-Йорка. Барбару ожидает будущее добровольного помощника организаций, которые ведут борьбу с такими инфекционными болезнями, как СПИД, в Восточной Европе или в Африке.

Стоит отметить, что соперники-демократы Джорджа Буша дебютировали в своих избирательных кампаниях с семейными фото, в окружении жен и детей, "квартетом" в духе Кеннеди. Соперников на этих президентских выборах объединяет, как кажется, убеждение, что образ сплоченной, прочной и счастливой семьи может оказаться решающим для победы в этой дуэли.

Источник: La Stampa


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru