Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
15 июля 2010 г.

Паоло Броджи | Corriere della Sera

Родители жертв лейкемии требуют прекратить радиопередачи Ватикана

Судебная экспертиза установила связь между лейкемией и электромагнитным излучением передающих антенн Радио Ватикана, пишет Паоло Броджи в статье, напечатанной на сайте газеты Corriere della Sera.

"Родители, проживающие в Чезано, городке, расположенном неподалеку от Рима и граничащем с передающими антеннами Радио Ватикана, написали письмо Папе. Они напоминают о результатах экспертизы, которые были недавно опубликованы в ходе нового судебного разбирательства по делу о непредумышленном убийстве, начатого в отношении руководителей папского радио", - пишет издание.

"Мы просим Вас, Ваше Святейшество, ... рассмотреть возможность приостановить использование оборудования в Санта Мария ди Галериа, по меньшей мере до тех пор, пока научный мир не выскажется с разумной уверенностью о последствиях воздействия электромагнитных волн на детей", - говорится, в частности, в послании 19 родителей, дети которых страдают лейкемией. В ходе первого эпидемиологического расследования территориальное управление здравоохранения уже объявило "аномальной" ситуацию, сложившуюся в этом городке.

По инициативе прокуроров Пеши и Амендола было начало второе расследование в отношении руководства Радио Ватикана. Первое расследование завершилось тем, что руководство радио было приговорено к возмещению ущерба. Теперь же результаты экспертизы в ходе второго расследования указывают на связь между сильным электромагнитным излучением и детскими онкологическими заболеваниями. "Материалы для экспертизы собирались в течение последних пяти лет", - пишет издание.

Источник: Corriere della Sera


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru