Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
15 июля 2010 г.

Эндрю Крамер | The New York Times

Российский план поддержки Ирана противоречит санкциям

Министр энергетики России в среду объявил обширную программу сотрудничества с Ираном в нефтяной, газовой и нефтехимической промышленности, которая, похоже, побуждает российские компании к нарушению санкций, принятых администрацией Барака Обамы две недели назад, пишет The New York Times.

"Санкции были задуманы как дополнительное средство наказания Ирана за отказ остановить свою тайную ядерную программу после того, как Соединенные Штаты сумели уговорить Россию и Китай согласиться на только умеренные торговые ограничения в рамках четвертой резолюции Совбеза ООН против Ирана, принятой в июне. Австралия, Канада и Европа тоже решили принять дополнительные меры в отношении Ирана", - пишет автор статьи Эндрю Крамер.

Министр энергетики России Сергей Шматко встретился со своим иранским коллегой Масудом Мирказеми, после чего было выпущено их совместное заявление, поощряющее активное сотрудничество между российскими и иранскими компаниями в нефтяном, газовом и нефтехимическом секторе, которое развивается и расширяется в их совместной работе. Неизвестно, как скоро будут приняты конкретные меры, говорится в статье.

Источник: The New York Times


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru