Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
15 июня 2001 г.

Эммануэль Сен-Мартен | Le Point

Михаил Горбачев: от Кремля к журналистике

В свои 70 лет бывший и последний советский президент занялся журналистикой. Михаил Горбачев готовит телевизионный сериал ?Секреты власти?. В соответствии с замыслами автора, это будут встречи с ?титанами?. Запланировано от 8 до 10 интервью между отцом перестройки и великими политическими деятелями конца XX века.

Съемки начинаются в эти дни с интервью в Москве с бывшим канцлером Германии Гельмутом Колем, а затем и с его министром иностранных дел Гансом Дитрихом Геншером. Затем Михаил Горбачев встретится с Джоржем Бушем старшим, а еще позднее, в августе, с Папой Иоанном Павлом Вторым. На съемки в этом фильме дали свое согласие Билл Клинтон, Нельсон Мандела, а также президент Южной Кореи Ким Де-джунг.

Не пользующийся популярностью в России, где его обвиняют в развале бывшей сверхдержавы, Горбачев, лидер не проявляющей чрезмерной активности Социал-демократической партии, делает все возможное для своей реабилитации. Помимо того, что Горбачев возглавляет Фонд политических исследований, носящий его имя, он заботится также об экологии через свою организацию Международный зеленый крест, которая занимается изучением последствий конфликтов на состояние окружающей среды.

Источник: Le Point


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru