Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
15 июня 2009 г.

Марко Гасперетти | Corriere della Sera

Абрамович прилетел в Лукка, чтобы привезти русских на Тосканскую Ривьеру

Магнат хочет купить аэропорт для частных самолетов, пишет Макро Гасперетти на страницах Corriere della Sera.

Современный и надежный аэропорт, рассчитанный на прием частных самолетов, доставляющих важных персон и магнатов на пляжи и виллы Весилии, Тосканской Ривьеры, стал предметом мечтаний группы российских предпринимателей во главе с Романом Абрамовичем. И эти мечты могут стать реальностью в ближайшее время, поскольку, как стало известно, предварительные переговоры уже состоялись. Несколько месяцев назад Абрамович лично приезжал в Тассиньяно, он побывал на аэродроме, изучал документы, обсуждал возможную сделку. Директор местного отделения итальянской Национальной службы гражданской авиации (ENAC) Джорджио Джорджи говорит о том, что представители Абрамовича хотят увидеть главный документ: разрешение ENAC на 20-летнюю концессию аэропорта. Если верить слухам, нужные документы и разрешение на приобретение аэропорта будут готовы уже через месяц.

Как известно, русские начали покупать недвижимость в Версилии около 10 лет назад: промышленники, предприниматели и политики покупают виллы, земли, даже участки горной местности.

Но русские не единственные, кто проявляет интерес к покупке местного аэропорта, расположенного в 20 минутах езды на автомобиле от Флоренции и в 15 минутах от Версилии. Группа уругвайских предпринимателей уже выступила с предложением о приобретении 51% акций примерно за 4 млн евро. Эта сделка осуществляется в условиях повышенной секретности. Президент компании, владеющей аэропортом, Пьеро Джампаоли, прячется за непроницаемым "без комментариев", однако не опровергает факта переговоров ни с русскими Абрамовича, ни с уругвайцами. И добавляет: "Все возможно".

Источник: Corriere della Sera


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru