Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
15 июня 2009 г.

Редакция | Daily Mail

Адмирал Абрамович спустил со стапелей новую яхту

Как пишет The Daily Mail, на новой яхте российского олигарха Абрамовича есть всё: радары, две вертолетные площадки, спа-салон, бассейн и даже миниатюрная подводная лодка. Яхта Eclipse стала самой большой частной яхтой в мире - ее длина составляет 170 метров. Когда она вышла из доков Blohm&Voss в Гамбурге, многие буквально не поверили своим глазам.

Проект по ее сооружению осуществлялся в режиме секретности, отмечает издание. До недавнего времени было лишь известно, что она находится где-то в Германии. Абрамовичу его новая игрушка будет доставлена к 2010 году, сообщает издание, и она значительно превзойдет своими масштабами три его другие яхты: Pelorus, Ecstasea и Sussurro.

Эксперты отмечают, что Eclipse специально проектировался с тем, что побить рекорд, установленный яхтой шейха Мухаммеда бен Рашид аль-Мактума, правителя Дубая.

В России Абрамович известен как один из самых богатых людей, который к тому же близок к бывшему президенту Владимиру Путину; за ее пределами он, прежде всего, знаменит как владелец английского футбольного клуба Chelsea.

Издание отмечает, что по независимым оценкам в результате кризиса Абрамович потерял 13 млрд долларов, однако строительство яхты началось значительно раньше.

Источник: Daily Mail


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru