Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
15 марта 2004 г.

Ледди Монбалк | Mainichi

Молодые медсестры могут успешно конкурировать со жрицами любви

На что походит работа медсестры в японской больнице? Инспекторы министерства здравоохранения и социального обеспечения, а также другие источники выделили 19 пикантных "пустяков", когда проанализировали информацию о жизни и работе ангелов милосердия. Если сложить всю эту информацию, складывается общая картина, которая вряд ли поощрит молодую женщину сделать себе карьеру на уходе за больными.

Некоторые факты откровенно смущают. Например, в медицинских колледжах будущих медсестер учат рассматривать задний проход как барометр здоровья. И, проверяя на практике эту теорию, студентки должны тщательно рассматривать и изучать задние проходы своих одноклассниц в качестве обязательной составной части их обучения.

"При помощи специальных инструментов мы расширяли задний проход одной из наших сокурсниц, а затем тщательно изучали все, что мы видели, - вспоминает 28-летняя выпускница колледжа. - Мне это было настолько неприятно, я была готова все бросить и вернуться домой".

При этом задний проход является далеко не единственным отверстием, которое становится объектом пристального внимания пытливых студенток. Широко известно, что многие будущие медсестры постоянно держат в своих сумочках различные "игрушки для взрослых".

"Однажды врач, который вел у нас занятие, пользовался вибраторами, когда рассказывал о том, что испытывает женщина во время оргазма, - рассказывает 29-летняя медсестра одной из столичных клиник. - Но постепенно многие медсестры начинают сами получать удовольствие от пользования вибратором".

И дело вовсе не в отсутствии возможностей регулярно иметь нормальные половые связи. Помимо специфики учебного процесса, немалую роль в привыкании медсестер к суррогатным формам полового удовлетворения играют представители фармацевтических и медицинских фирм, которые нередко обращаются непосредственно в клиники с целью реализации своей продукции.

"Очень часто они предлагают свои изделия старшей медсестре, беседуя с ней наедине, - рассказывает медсестра одной из государственных клиник. - Пытаясь добиться ее расположения, они приглашают ее на обед, после чего откровенно затягивают в постель с целью продолжить "демонстрацию" продукции. Довольно быстро женщина привыкает к подобным "игрушкам", и такие "игры" иногда принимают довольно дикую форму".

А вот другие "пикантные издержки" профессии японских медсестер:

- многие молодые медсестры во время ночного дежурства проводят свободное время за компьютером и снимают напряжение тем, что посылают по электронной почте анонимные сообщения оскорбительного характера своим начальникам;

- несмотря на все предосторожности администрации, хищение медикаментов стало обычным явлением. Как рассказывает одна медсестра, чаще всего крадут снотворное и половые стимулянты, изготовленные на основе эфедрина, которыми многие пользуются для усиления полового удовлетворения;

- некоторые медсестры подрабатывают в сфере интимных услуг в качестве "массажисток" и даже снимаются в порнофильмах. Именно по их рекомендациям этот бизнес пополняется новыми "кадрами". Причем в эту сферу молодых медсестер привлекают не только деньги, но и стремление избежать уединенного существования, в котором им чаще всего приходится пребывать, а также желание испытать острые ощущения.

- из-за постоянной нехватки обученных медсестер, многие клиники пользуются услугами агентств по вербовке молодых медсестер в отдаленных местах и получают от этого большую прибыль. "Многие медсестры пользуются этой возможностью, оставляют прежнюю работу и переезжают в более престижное место", - говорит 25-летняя медсестра одной из частных клиник.

Однако, несмотря на все издержки системы, следует признать, что профессия медсестры особенно востребована жизнью. Учитывая повсеместную нехватку среднего медицинского персонала, девушки в белых халатах зачастую вынуждены работать более 14 часов в сутки, находясь в постоянном движении и зачастую не имея времени на нормальный обед. Поэтому молодая медсестра в среднем теряет 5-7 кг веса в первые два года работы. И даже во время собственной беременности медсестры обязаны ухаживать за роженицами в родильной палате.

Именно психологическое и физическое напряжение, которое постоянно испытывают медсестры, становится причиной того, что процент различного рода ошибок и отклонений у медсестер встречается значительно чаще, чем у представительниц других профессий. Напряженный труд медсестры негативно отражается и на ее здоровье. В результате исследований было установлено, что продолжительность жизни медсестер в среднем на 3-5 лет меньше, чем у представительниц других профессий.

Источник: Mainichi


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru