Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
15 мая 2014 г.

Редакция | Die Presse

"Существенные нарушения" выявлены в австрийских продуктах

Россия отрицает наличие политических мотивов в запрете Россельхознадзора от 6 мая на поставки мясной и молочной продукции 15 австрийских предприятий, сообщает австрийское издание Die Presse. "Решение о прекращении поставок было принято в результате плановой инспекции, проведенной Россельхознадзором в соответствии с трехлетним планом аудита в Австрии в период с 10 по 21 февраля", - говорится в опубликованном в среду заявлении посольства России в Вене. Таким образом, это произошло "еще до обострения ситуации на Украине".

В результате инспекции, по данным российского посольства, были выявлены "серьезные нарушения", противоречащие нормам и стандартам Российской Федерации и Таможенного союза с Казахстаном и Белоруссией. "Соответственно, запрет на ввоз никаким образом не связан с актуальными внешнеполитическими событиями и европейскими санкциями против России", - говорится в заявлении.

"Ограничения носят временный характер и могут быть сняты, как только проинспектированные предприятия устранят выявленные недостатки".

В числе предприятий, чья продукция попала под запрет, оказались крупнейший австрийский производитель молочной продукции Berglandmilch и крупные компании по производству мяса Grandits, Handl Tyrol и Steirerfleisch.

Источник: Die Presse


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru