Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
15 мая 2018 г.

Редакция | The Wall Street Journal

От Вашингтона Иерусалиму

"Насилие омрачило перенос американского посольства в Израиле из Тель-Авива в Иерусалим, но церемония, прошедшая в понедельник, была больше поводом, чем его причиной. Палестинцы из "Хамаса", протестовавшие вдоль границы сектора Газа с Израилем, скорее продолжали свою вечную войну против существования еврейского государства, нежели беспокоились о месте размещения американских дипломатов", - пишет The Wall Street Journal.

Перенос посольства стал символическим подтверждением поддержки Израиля Соединенными Штатами. "Связи между двумя странами ухудшились за два президентских срока Обамы, поскольку он сделал заключение ядерной сделки с Ираном своим главным - по сути, единственным - приоритетом на Ближнем Востоке. Одним из планов Трампа было восстановление хороших отношений с союзниками США, а на Ближнем Востоке это означало Израиль и арабов-суннитов в Египте и на Аравийском полуострове", - говорится в редакционной статье.

США высказали однозначную поддержку израильским ударам по иранским военным объектам. Теперь Ирану придется дважды подумать о рисках, которые он готов на себя взять в Сирии и на Ближнем Востоке, зная, что Трамп поддерживает Израиль, отмечает издание.

Мир в Палестине не наступит до тех пор, пока палестинцы не признают, что Израиль продолжит существовать. "В этом году исполняется 70 лет со дня основания Израиля, и его преуспевание в процветающей демократии является одним из чудес прошлого века", - пишет WSJ.

Источник: The Wall Street Journal


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru