Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
15 ноября 2005 г.

Редакция | Le Temps

Путин повысил в ранге двух потенциальных преемников

Владимир Путин повысил в ранге министра обороны Сергея Иванова и главу президентской администрации Дмитрия Медведева, оживив тем самым дискуссии вокруг фигуры преемника на президентских выборах 2008 года.

Президент объявил о новых назначениях на совещании с членами правительства, перед телекамерами, что вызвало много вопросов у представителей политического класса: они усмотрели в этом начало президентской предвыборной кампании 2008 года, в которой Путин, если верить его словам, не собирается участвовать.

Сергей Иванов, верный соратник Путина, как и он, являющийся выходцем из рядов КГБ, часто рассматривается как его потенциальный наследник. Он назначен заместителем председателя правительства с сохранением поста министра обороны - для "лучшей координации" реформ в армии, пояснил российский президент.

"Вероятные преемники". Имя главы президентской администрации Дмитрия Медведева - скромного юриста из Санкт-Петербурга, вошедшего в правительство в ранге первого вице-премьера, - также часто упоминается в разговорах о том, кто станет следующим хозяином Кремля.

"Владимир Путин фактически обозначил своих возможных преемников на будущих президентских выборах - это Дмитрий Медведев и Сергей Иванов", - заявил лидер либерального Союза правых сил Никита Белых. "Нас не устраивает такая "подсказка" по поводу возможного преемника", добавил Белых, который от имени "демократической оппозиции" осудил эту нечестную игру.

А другие политические деятели уже занялись прогнозами. "Считаю, что это начало президентской кампании 2008 года, и совершено очевидно: преемником президента будет Дмитрий Медведев", - так прокомментировал кадровые перестановки лидер левой националистической партии "Родина" Дмитрий Рогозин.

Источник: Le Temps


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru