Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
15 ноября 2012 г.

Марта де Лейси | Daily Mail

Женщины дольше смотрят на других женщин, чем на мужчин

Женщины испытующе разглядывают женщин больше времени, чем мужчин: им надо увидеть, что носит соперница, сколько у нее целлюлита, как уложены волосы и насколько она стройна, пишет Daily Mail.

Согласно исследованию, оценка туфель, сумочки, а также роста и жировых отложений является обычной частью мыслительного процесса представительницы прекрасного пола. Каждая вторая из 2 тыс. опрошенных сказала, что сравнение себя с женщинами, с которыми они работают, дружат или видятся на улице, доставляет им удовольствие, отмечает автор статьи Марта де Лейси.

Каждая десятая женщина заявила, что всегда хочет выглядеть лучше, чем "противницы", а 40% сказали, что не сравнивают себя с другими женщинами, чтобы позлорадствовать. 42% женщин признали, что одеваются, чтобы впечатлить других женщин, а не противоположный пол. 43% цинично отметили, что они не верят, когда мужчина делает им комплимент, говорится в заметке.

"Это естественно, что мы сравниваем себя - то, как мы одеваемся, прическу и, конечно, фигуру - с другими женщинами. И, наверно, лучшее место для этого - пляж, - говорит стилист Хелен Бойл. - Когда ты слышишь похвалу от женщины, которую не знаешь, это значит больше, чем похвала от мужчины, поскольку не исключено, что у него есть скрытые мотивы", - замечает она.

Источник: Daily Mail


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru