Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
15 ноября 2012 г.

Чарльз Артур | The Guardian

Skype был предупрежден в августе о недостатках системы проверки электронной почты

В августе Skype был предупрежден российским программистом о проблеме, связанной со взломом аккаунтов при помощи e-mail, пишет The Guardian.

Дмитрий Честных, основатель компании Coding Robots, продемонстрировал The Guardian запись разговора с командой поддержки Skype, в котором отметил, что кто угодно может создать новый аккаунт, используя e-mail адрес, даже если они его не проверили. Он послал письмо в службу безопасности Skype, но не получил ответа, сообщает автор статьи Чарльз Артур. Чтобы доказать, что проблема существует, Дмитрий создал аккаунт, используя адрес электронной почты Стива Балмера, генерального директора Microsoft.

В среду вечером Skype обнаружил недостаток, который позволял хакерам получать контроль над аккаунтом, если они знают адрес электронной почты, сообщается в статье.

Честных заявил: "То, что я доложил в августе, и сегодняшняя проблема - это разные вещи. Я говорю о том, что если бы они приняли во внимание вопрос, о котором я говорил, возможно, не нужно было бы бороться с сегодняшней проблемой".

Источник: The Guardian


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru