Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
15 ноября 2016 г.

Корреспондент | Der Spiegel

Дональд Трамп - пакистанец

В Пакистане популярна теория о том, что Дональд Трамп якобы на самом деле родился в Пакистане и попал в США совершенно случайно, сообщает немецкий журнал Der Spiegel.

Так, согласно сюжету пакистанского телеканала Neo News, Трамп родился не в нью-йоркском округе Куинс, а в долине Шавал в Северном Вазиристане на границе с Афганистаном под именем Давуд Ибрагим Хан (Dawood Ibrahim Khan). Именно там маленький Хан провел свое детство и ходил в религиозную школу до тех пор, пока его родители не погибли в автомобильной катастрофе. Затем, по информации канала, мальчика забрал с собой в Лондон вышедший в отставку офицер британской армии, служивший в Британской Индии, и уже оттуда он попал в США, где его усыновила семья Трампов.

Телевизионный сюжет на языке урду, как говорится далее, был показан еще в октябре, но внимание на него обратили только после победы Трампа на президентских выборах в США.

В качестве доказательства приводится гуляющая по интернету фотография пуштунского светловолосого, светлокожего и толстощекого ребенка, сильно похожего на Трампа. Также в сюжете заявили, что были найдены его пакистанские родственники, взята проба ДНК и даже установлено свидетельство о рождении Трампа-Хана.

Между тем в Пакистане особой любви к Трампу, как добавляет Der Spiegel, не питают из-за того, что во время своей предвыборной кампании он требовал ввести запрет на въезд мусульман на территорию США. Граждане США с пакистанскими корнями также по большей части выступают против Трампа. Тем не менее, кто-то обнаружил в интернете старый видеоролик протяженностью всего в пять секунд, в котором Трамп говорит: "Я люблю Пакистан. Я. Люблю. Пакистан". В итоге этот ролик также стал популярен в интернете.

Источник: Der Spiegel


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru