Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
15 октября 2003 г.

Редакция | Ha'aretz

Бывший премьер-министр Болгарии получил взятку от Михаила Черного

Болгарская газета обвинила бывшего премьер-министра страны и бывшего лидера правого Союза демократических сил (СДС) Ивана Костова в том, что он получил от израильского бизнесмена Михаила Черного взятку в размере 200 тыс. долларов.

Во вторник выходящая массовым тиражом газета "Труд" сообщила, что Черной, которому на 10 лет было запрещено пребывание в Болгарии из-за подозрений в отмывании денег, выплатил Костову эту сумму в 2001 году.

Как утверждает газета, Костов, тогда еще занимавший свой пост, "получил деньги, чтобы Черной мог спокойно заниматься своим бизнесом в Болгарии". Сам Черной подтвердил информацию, заявив "Труду", что его шантажировали. Газета сообщает, что бизнесмен, являющийся уроженцем России, внес эту сумму в фонд, имеющий связи с СДС. Фонд отрицает, что каким-то образом был связан с Черным.

В сентябре городской суд Тель-Авива прекратил дело против Черного, который обвинялся в том, что дал взятку в размере 145 тыс. шекелей Олегу Черноморцу, который в 1998 году боролся за место в городском совете Эйлата.

Два других уголовных дела против Черного еще не закончены. Наиболее серьезное из них связано с обвинениями в мошенничестве против Черного и Гада Зееви, получивших от министерства связи разрешение на приобретение 19% акций Bezeq.

Источник: Ha'aretz


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru