Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
15 сентября 2003 г.

Ник Пейтон Уолш | The Guardian

Путин приветствует Буша-старшего накануне своего визита в США

Президент России Владимир Путин оказал чрезвычайно теплый прием тому, кто, по мнению многих россиян, в действительности определяет американскую политику - Джорджу Бушу-старшему.

Бывший президент США и отец нынешнего президента, Джорджа Буша-младшего, находится в России с частным визитом, во время которого встретится с высокопоставленными чиновниками и бизнесменами.

Президент Путин изменил свою программу, чтобы свозить бывшего президента в Сочи. Более того, он лично встретил Буша и его жену Барбару в аэропорту. Затем все трое отбыли на кремлевском лимузине в президентскую резиденцию "Бочаров Ручей".

Аналитики считают, что такая теплая встреча со стороны Путина - это попытка восстановить мосты, которые до сих пор шатаются после иракского кризиса, что особенно важно накануне поездки главы Кремля в США. Визит состоится 25 сентября.

"Могу сказать, что наш президент будет преисполнен благодарности за то, как вы относитесь ко мне и Барбаре, - сказал Буш-старший. - Наш президент испытывает к президенту Путину не только чувство глубокого уважения, но и искренние и дружественные чувства ". Он тут же пояснил, что это не просто "слова дипломатического протокола, этикета". "Я говорю их от чистого сердца", - заверил Буш.

Эта встреча происходит спустя всего несколько дней после того, как в России появилось то, что можно назвать "соединенные карты Америки", - игральные карты с изображением американских чиновников, созданные для разъяснения того, как сейчас функционирует Белый дом. Эта колода откровенно напоминает карты с изображением разыскиваемых иракских чиновников, которые используют американские военные в Ираке.

Источник: The Guardian


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru