Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
16 апреля 2003 г.

Редакция | Yomiuri

Трансвеститам разрешили участвовать в выборах

Страдающие нарушением самоидентификации пола будут указывать в избирательных бюллетенях тот пол, к которому они себя причисляют

Представители избирательного комитета токийского района Сэтагая зарегистрировали в списке избирателей как женщину 35-летнего мужчину, страдающего нарушением самоидентификации пола, предоставив ему таким образом возможность принять участие в выборах районной администрации, проводимых в конце апреля.

Избирательный комитет официально уведомил Ая Kамикаву, бывшего служащего одной из издательских фирм, о том, что его просьба зарегистрироваться в качестве женщины в списках избирателей удовлетворяется.

Камикаве был поставлен диагноз "нарушение самоидентификации пола" в 1998 году. Как заявил Камикава, он решил принять участие в выборах для того, чтобы "помочь стране создать беспристрастное общество".

В прошлом месяце, когда проводилась предварительная регистрация участников голосования, Камикава намеренно не указал свой пол в регистрационных документах.

Поскольку в законе о выборах в органы власти ничего не говорится о поле участников голосования, избирательный комитет района Сэтагая обратился в министерство социального управления с просьбой разъяснить, как следует поступить в случае с Камикавой.

После длительных обсуждений Министерство дало распоряжение избирательному комитету принимать заявления от всех желающих участвовать в выборах и вносить их в списки избирателей. При этом избиратель может указывать в анкете тот пол, к которому он себя причисляет, либо оставлять соответствующую графу незаполненной.

Источник: Yomiuri


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru