Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
16 апреля 2009 г.

Пилар Бонет | El Pais

Медведев дистанцируется от Путина

Президент России Дмитрий Медведев пытается улучшить имидж демократа и либерала, тем самым подчеркнув отличие - по крайней мере, в стиле - от своего предшественника Владимира Путина, пишет El País. Контраст был очевиден и на вчерашней встрече с правозащитниками и представителями неправительственных организаций, многие из которых жестко критикуют политику Кремля. Руководитель одной из НПО Светлана Ганнушкина отметила: "Путин создавал напряженность, а Медведев действует спокойно, как участник научного семинара, а не тот, кто смотрит поверхностно".

Открытость к диалогу с обществом, возможно, связана с опасениями, вызванными ухудшением экономической ситуации, предполагает издание.

Еще одним проявлением смены стиля стало опубликованное вчера интервью российского лидера наиболее радикально-оппозиционной Кремлю "Новой газете", продолжает корреспондент Пилар Бонет, тем более что это первое интервью Медведева российскому печатному изданию с момента вступления на президентский пост. В интервью "Новой газете" Медведев вновь подтвердил приверженность демократии политкорректными высказываниями, "контрастирующими с российской действительностью, где независимым от Кремля активистам ограничивается доступ к политической жизни, а на суды и институты оказывается закулисное давление со стороны высших эшелонов власти", отмечает Пилар Бонет.

Источник: El Pais


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru