Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
16 августа 2012 г.

Рэндолл Робертс | Los Angeles Times

Pussy Riot и протестное движение: состоялись акции солидарности

Российская группа Pussy Riot теперь олицетворяет не только вызов авторитарной власти, но и живучесть панк-рока, пишет в блоге на сайте The Los Angeles Times музыкальный обозреватель Рэндолл Робертс. Невзгоды членов группы побудили многих артистов устроить акции солидарности.

Сегодня вечером в Нью-Йорке состоятся чтения текстов, написанных Алехиной, Толоконниковой и Самуцевич. Участвуют Хлоя Севиньи, Эйлин Майлс, Карен Финли, Джоанна Фейтмен, Джастин Вивьен Бонд. Канадский музыкант и художник перформанса Peaches вместе с коллегами-единомышленниками (см. полный список на сайте) сделала клип на свою песню "Free Pussy Riot!".

"Свободное выражение мнений, неотъемлемо присущее панк-року, - идеальное средство протеста, и не только в России", - замечает автор. Он вспоминает, как несколько лет назад видел в столице Мьянмы протестные граффити: "Самое заметное - "Punk's Not Dead".

Суд над участницами Pussy Riot - знак, что "власти по-прежнему страшатся могущества мнений, выраженных в форме панк-рока", - заключает Робертс.

Источник: Los Angeles Times


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru