Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
16 августа 2012 г.

Роберт Мэки | The New York Times

Американская актриса просит Путина обеспечить Pussy Riot вегетарианское питание в тюрьме

Американская актриса Алисия Сильверстоун обратила внимание на еще один аспект дела Pussy Riot - тот факт, что в российских тюрьмах нет специального питания для вегетарианцев, сообщает в блоге The New York Times журналист Роберт Мэки. Актриса написала письмо президенту Путину, а известная международная организация защитников животных PETA выложила послание в интернет.

"Я как вегетарианка была глубоко обеспокоена тем, что вегетарианка Мария Алехина, по некоторым сведениям, упала в голодный обморок на судебном заседании. Почтительно прошу вас позаботиться, чтобы Алехина и все заключенные имели возможность получать вегетарианское питание", - пишет Сильверстоун. "Я уверена: вы согласитесь, что каждый имеет право быть вегетарианцем, чтобы проявлять милосердие и не вредить животным", - добавляет она.

Музыканты активно выступают в поддержку Pussy Riot. "Все, от группы Franz Ferdinand до Мадонны, призывают Путина принять меры для освобождения подсудимых", - говорится в статье.

На этой неделе их сторонники проведут мероприятия, посвященные Pussy Riot. Сегодня в Нью-Йорке состоятся публичные чтения заявлений девушек в суде. Завтра, как сообщает блог Brooklyn Vegan, "в 9:00 - музыкальный маскарад протеста у православной церкви Св.Николая, в 11:00 - марш по Мэдисон-авеню, в 13:00 - митинг на Таймс-сквер".

Источник: The New York Times


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru