Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
16 августа 2016 г.

Алан Реппепорт | The New York Times

Избирательный штаб Трампа и его глава Пол Манафорт пытаются подвести черту под статьей о деятельности Манафорта на Украине

"Избирательный штаб Трампа в понедельник принялся обороняться после того, как наша газета сообщила, что глава штаба Пол Манафорт должен был получить 12,7 млн наличными в форме недекларированных и потенциально незаконных платежей наличными от пророссийской партии на Украине", - сообщает журналист The New York Times Алан Реппепорт.

"Манафорт распространил заявление, в котором отрицает, что совершал какие-либо правонарушения, и утверждает, что The New York Times проигнорировала факты, дабы выполнить свои политические задачи по противодействию Трампу. Он отрицает, что когда-либо получал хоть один "платеж наличными, не охваченный бухгалтерским учетом". Он также отрицает, что когда-либо работал на правительства Украины или России", - говорится в статье.

Нынешние украинские чиновники подчеркивают: упоминание имени Манафорта в так называемых "черных гроссбухах" Партии регионов еще не означает, что он действительно получил эти деньги.

"И все же остается вероятность того, что часть этих денег поступила в его лоббистскую фирму или в другие компании, долей в которых он владел", - пишет газета. В понедельник ни Манафорт, ни его адвокат Ричард Э. Хайби не ответили на электронные письма с вопросами, сколько платили Манафорту или его фирмам Виктор Янукович или Партия регионов.

Как бы то ни было, Манафорт обвинил прессу в несправедливом освещении кампании.

The New York Times "не огласила того факта, что фонд Clinton Foundation брал (и, возможно, все еще берет) платежи взамен на услуги, которые Хиллари Клинтон оказывала в бытность госсекретарем", заявил Манафорт. "Это не обсуждается, несмотря на убедительные доказательства в электронных письмах, которые Хиллари Клинтон пыталась сокрыть", - сказал он.

Со своей стороны, глава избирательного штаба г-жи Клинтон Робби Мук заявил: "Если учесть пропутинские политические позиции Дональда Трампа, а также тот факт, что российское правительство недавно взломало и разгласило документы Демократической партии, Дональд Трамп обязан раскрыть связи главы избирательного штаба Пола Манафорта и всех других сотрудников и советников штаба с российскими или прокремлевскими организациями, в том числе то, представляют ли сотрудники или советники Трампа сейчас интересы этих организаций и/или получают ли от них деньги".

Также по теме:

На Украине найден секретный гроссбух со списком платежей наличными, предназначенных для главы избирательного штаба Дональда Трампа (The New York Times)

Источник: The New York Times


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru