Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
16 августа 2016 г.

Эндрю И. Крамер | The New York Times

Напряженность между Россией и Украиной возросла из-за рейда, которого, возможно, не было

"Министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер в понедельник призвал Москву уменьшить напряженность в отношениях с Украиной после имевшего место, по словам российских чиновников, столкновения на границе с украинскими силами, в ходе которого погибли двое российских военных", - сообщает The New York Times.

"Имело ли место подобное столкновение, остается предметом споров. Украина отрицает это и утверждает, что Кремль придумал эту историю, чтобы увеличить напряженность и разжечь националистические страсти перед парламентскими выборами в следующем месяце", - говорится в статье.

В ходе встречи в понедельник глава российского МИДа Сергей Лавров заявил, что Россия готова предоставить дополнительные доказательства, подтверждающие вмешательство Украины в Крыму.

Штайнмайер призвал Лаврова соблюдать заключенное почти два года назад перемирие между поддерживаемыми Россией повстанцами и украинским правительством, известное как Минское соглашение, передает газета.

"Сделав примирительный жест, Лавров заявил, что Россия намерена сохранять дипломатические отношения с Украиной, несмотря на более ранние заявления о том, что они могут быть разорваны из-за столкновения в Крыму, но отметил, что окончательное решение будет зависеть от президента Владимира Путина", - говорится в статье.

Источник: The New York Times


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru