502 Bad Gateway


nginx
502 Bad Gateway

502 Bad Gateway


nginx
502 Bad Gateway

502 Bad Gateway


nginx
502 Bad Gateway

502 Bad Gateway


nginx
502 Bad Gateway

502 Bad Gateway


nginx
Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
502 Bad Gateway

502 Bad Gateway


nginx
16 декабря 2002 г.

Джонатан Петр | The Telegraph

Иисус искал прибежища, говорит епископ

Англиканский епископ осудил сентиментальные рождественские открытки. Святое семейство искало прибежища, утверждает он, а волхвы входили в заговор, имеющий целью убийство.

Епископ Личфилдский, достопочтенный преподобный Кит Саттон заявил, что волхвы были отнюдь не положительными персонажами, сладко изображаемыми на рождественских открытках, а "отбросами общества" и что для большинства Рождество - это суровое испытание.

Он с насмешкой отозвался о "поверхностных и фальшивых" картинках и песенках "о маленьком беспомощном младенце", мать которого на "хорошеньком ослике" прибыла в хлев, "полный миленьких животных".

По существу, сказал он, Иисус был рожден вне брака женщиной из религиозной семьи, "со всеми вытекающими отсюда культурными и социальными, тягостными для нее последствиями".

Беременной Марии пришлось долго путешествовать "на самом неудобном транспорте, который только можно вообразить".

Волхвы "имели поручение от Ирода выяснить местонахождение младенца Иисуса и убить его". Мария и Иосиф вынуждены были "спасаться бегством в Египет, поскольку Ирод строго следил за избиением невинных младенцев, желая быть уверенным в смерти маленького Христа".

В своем вызывающем Рождественском послании, которое средства массовой информации получили посредством электронной почты, 67-летний епископ сказал, что Иисус стал беженцем, чтобы не быть убитым, как "приговоренный преступник".

Из этого следует, что Господь преобразовал свою любовь к человечеству в мучительное физическое действие.

"Вот почему мы знаем, что сладенькое сентиментальное Рождество, каким оно предстает из песенок и открыток, - ложь", - сказал он.

"Многие ли из нас и впрямь чувствуют радость в Рождество? Если быть с собой по-настоящему честным, понимаешь, что Рождество - это настоящее испытание. А для некоторых даже больше, чем испытание, - это самое болезненное время в году".

Призвав людей сделать что-то полезное для тех, кто несчастлив и одинок, он сказал: "В настоящей любви важно не то, что ты думаешь, а то, что ты делаешь".

Епископ, который на Пасху собирается уйти на пенсию, твердо верит в физическое воскресение Христа.

Он известен своими нестандартными взглядами и тем, что резко критиковал поставку вооружения в Индонезию и Зимбабве.

Источник: The Telegraph


facebook
502 Bad Gateway

502 Bad Gateway


nginx
502 Bad Gateway

502 Bad Gateway


nginx
502 Bad Gateway

502 Bad Gateway


nginx
502 Bad Gateway

502 Bad Gateway


nginx
502 Bad Gateway

502 Bad Gateway


nginx
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2026 InoPressa.ru
                                                                                                                                                                                                                                               
502 Bad Gateway

502 Bad Gateway


nginx