Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
16 декабря 2002 г.

Грэм Тиббетс | The Telegraph

Премия в 500 фунтов за донос на пьяных водителей

Вознаграждение в 500 фунтов обещано всякому, кто в это Рождество сообщит полиции о пьяном за рулем.

Средства на премиальные предоставлены благотворительным обществом "Остановить преступления" ("Crimestoppers"), задача которого - поощрять практику сообщения по телефону частной информации, касающейся нарушителей закона.

Эта мера - часть кампании по борьбе с автовождением в нетрезвом виде, показатели данного вида правонарушений в прошлое Рождество выросли на 15%.

Тот, кто, заметив пьяного, садящегося за руль, позвонит в общество или в полицию, может при желании сообщить свое имя. Вознаграждение будет выплачено после того, как водителя благополучно арестуют, предадут суду и вынесут приговор.

Подобная схема в настоящее время распространяется по всей стране. В прошлом году ее обкатали в долине Темзы, хотя тогда за премиальными обратилось меньше четырех процентов позвонивших.

Инициативу поддержало общество "Кампания против пьяных водителей", вице-председатель которого Рон Джессап сказал о предстоящей акции: "Некоторые и без этого считают, что безнравственно не оповестить полицию о пьяном водителе". Однако "любое средство, которое может спасти людям жизнь, особенно в это время года, должно всячески приветствоваться. Эти деньги лишь подтолкнут людей к выполнению их морального и общественного долга".

Источник: The Telegraph


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru