Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
16 декабря 2009 г.

Патрик Бэрта, Дэниэл Михаэлс | The Wall Street Journal

В Таиланде выясняют, кому предназначался груз оружия

В ходе обысков на задержанном в Бангкоке самолете, перевозившем 35 тонн оружия, найдены нетипичные для Юго-Восточной Азии боеприпасы. Это еще один довод в пользу точки зрения, что арсенал хотели вывезти в другой регион, возможно, на Ближний Восток, пишет The Wall Street Journal.

Ранее на борту самолета была обнаружена взрывчатка, снаряды для гранатометов, детали ракет "земля-воздух", элементы электрооборудования. На досмотр арсенала уйдет, по меньшей мере, еще несколько дней. Пять членов экипажа - 4 казаха и один подданный Белоруссии - остаются под стражей и продолжают утверждать, что не имели представления об истинном содержимом грузовых контейнеров. Им грозит до 10 лет тюрьмы.

По информации, полученной от Казахстана, "Ил-76" был в октябре зафрахтован зарегистрированной в Грузии компанией Air West, связаться с которой до сих пор не удается. Сообщается также, что раньше самолет использовался фирмами, по версии американского Казначейства имеющими отношение к оружейному барону Виктору Буту.

Источник: The Wall Street Journal


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru