Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
16 февраля 2006 г.

Корреспондент | The Washington Post

Dolce vita. Итоги пяти дней Олимпиады

Турин - место опасное. Не столь опасное, как ранчо Армстронг (на техасском ранчо, принадлежащем Катерине Армстронг, в минувший уикенд произошел несчастный случай на охоте, в которой участвовал Дик Чейни. - Прим. ред.), но все же. Люди здесь так и падают как подкошенные.

Первой и самой знаменитой пострадавшей была Мишель Кван, которая явилась с травмой крестца и вроде бы получила еще одну. Купи одну - вторую получишь бесплатно? С этими спортсменами никогда ничего не поймешь.

За этим последовал шквал вызовов машин скорой помощи и вертолетов, двинувшихся в различные больницы в округе. Нам, журналистам, которым приходится ездить в спецфургонах, кажется, что это ловкий трюк с целью обойти пробки, и этой изобретательностью нельзя не восхищаться.

В понедельник четыре женщины не удержались на ногах, в том числе американка Линдси Килдоу, которая, тем не менее, сегодня вновь может попытаться встать на лыжи. Спортсменка из США Саманта Ретроси, участвующая в состязании на тобогганах, перевернулась - чего уж хорошего, когда санки едут на тебе - а вслед за ней и другие. "Бабушка тобоггана" сломала запястье. Остается только порадоваться, что не шейку бедра. Что поделаешь - если тебя зовут "бабушка тобоггана", неудивительно, что подобные мысли приходят людям в голову.

Падение китайской фигуристки Дань Чжан в понедельник представляло собой жуткое зрелище, однако она сумела встать и продолжить катание. Мы уж было надеялись, что она водрузит ногу на стол жюри и устроит кошачий концерт по поводу того, как это все несправедливо, но не тут-то было. Ах, Тоня, как мы по тебе скучаем! (имеется в виду Тоня Хардинг, которая в начале 90-х была одной из сильнейших фигуристок США. Она скандально прославилась во время национального чемпионата, когда ее муж ударом стального прута по колену нанес серьезную травму главной сопернице Тони - Нэнси Керриган. Последние годы она делает боксерскую карьеру. - Прим. ред.)

Американский сноубордист Джейсон Хейл повредил колено, оттачивая прыжок под названием ву-танг, - еще одна трагически не сбывшаяся олимпийская мечта.

Хорватка Яница Костелич, одна из лучших горнолыжниц мира, из-за недомогания не приняла участия в скоростном спуске.

Защищая свой чемпионский титул во фристайле, чех Алес Валента также получил вчера травму во время тренировки. Русскую хоккеистку Ольгу Пермякову унесли со льда с травмой головы.

Норвежская сборная по лыжному двоеборью, в котором ее участники чувствуют себя как рыба в воде - это их мир, их образ жизни, - не приняла участия в сегодняшних командных соревнованиях, потому что четверо из них заболели. Четверо норвежцев, которые больны настолько, что не могут нацепить лыжи и отправиться в путь? Это, видимо, какие-то очень больные норвежцы.

Даже сладкая жизнь журналистов начала утрачивать свое очарование, когда мы истекали кровью, изранив пальцы клавиатурой во время изучения информационной стойки медиацентра.

Не упали, не заболели и не испарились как туман Тед Лигети и Джонни Уэйр.

Сюрприз, NBC! Может быть, это поможет рейтингам, которые тоже, кажется, падают.

Цитата дня

"Я думаю, это останется со мной на всю жизнь"

Американский биатлонист Джей Хаккинен, который промахнулся пять раз подряд на 10-километровой дистанции и пришел 80-м.

Источник: The Washington Post


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru