Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
16 февраля 2011 г.

Кэтрин Белтон | Financial Times

Кипрский суд снял судебный запрет с активов российского магната

Как сообщает The Financial Times, районный суд Никосии (Кипр) разморозил активы российского бизнесмена Сулеймана Керимова, в том числе 25% акций "Уралкалия" и 37% "Полюс золота". Арест на часть бизнес-империи Керимова стоимостью более 6 млрд долларов был наложен в сентябре 2010 года по иску депутата Госдумы Ашота Егиазаряна в связи со спором вокруг гостиницы "Москва".

Определение о замораживании активов могло помешать реализации задуманного Керимовым слияния "Уралкалия" с "Сильвинитом" и других сделок. Кроме того, были затронуты интересы партнеров Керимова по строительству гостиницы, в том числе Аркадия Ротенберга, "близкого соратника" премьер-министра РФ Владимира Путина, как пишет газета.

Решение кипрского суда не является решением по существу дела, отмечает The Financial Times, однако в суде заявили о "серьезном сокрытии фактов" со стороны истцов при подаче сентябрьского ходатайства о срочном наложении ареста. Адвокаты Егиазаряна намерены подать апелляцию. По их словам, судья не принял во внимание "угрозы в адрес Егиазаряна" и другие факторы.

Источник: Financial Times


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru