Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
16 января 2003 г.

Редакция | Mainichi

Японский военный, совративший несовершеннолетнюю, будет привлечен к ответственности

Служащий сухопутных войск сил самообороны Японии, совративший 14-летнюю школьницу, был арестован сегодня полицией в районе Синдзюку.

В отношении 48-летнего Toсими Oкавары выдвинуто обвинение в нарушении закона, запрещающего детскую проституцию и детскую порнографию. Окавара признал себя виновным.

"Если обвинение, предъявленное Окаваре, соответствует истине, для нас это чрезвычайный и непростительный проступок", - заявил официальный представитель ССО.

Полиция заявила, что Окавара познакомился со школьницей по интернету, потом встретился с ней и за услуги заплатил 50 тыс. иен наличными.

Когда Окавара и школьница покидали одну из "гостиниц любви", расположенных в районе Синдзюку, их задержал полицейский, который сразу заподозрил девушку в занятии проституцией.

Почувствовав опасность, Окавара пустился бежать, но девушку задержать все же удалось. Она сразу во всем призналась и сообщила полиции адрес электронной почты Окавары.

Через электронную почту полиция довольно быстро обнаружила место нахождения Окавары и задержала его. Теперь в отношении военного возбуждено уголовное дело.

Источник: Mainichi


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru